На территории Волгоградского государственного аграрного университета создана памятная аллея. Она заложена в рамках проводимой комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области на территории региона акции «Всероссийский день посадки леса».
В эти дни закладка аллей, высадка деревьев на территории лесного фонда, благоустройство зеленых зон проходят во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. В Волгограде сквер за аграрным университетом украсила новая аллея из 40 саженцев катальпы. В акции приняли участие представители Облкомприроды, Центра защиты леса Волгоградской области, Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры, преподаватели и студенты ВолГАУ.
За все время проведения акции «Всероссийский день посадки леса», которая продлится в нашем регионе до 19 мая, предполагается высадить около 60 тысяч сеянцев и саженцев сосны, дуба, каштана, ясеня, акации и других пород.
Всего же в этом году комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области планируется высадить около 4,5 млн деревьев.
Информация предоставлена комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области