В Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня в Волгоградской области и в Волгограде удерживается высокая пожароопасность (4 класс горимости леса). Чрезвычайная обстановка сохранится и в ближайшие два дня.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости леса) ожидается 10 и 11 мая в отдельных районах северной половины области (Фроловский, Ольховский) и в отдельных районах южной половины (Иловлинский, Клетский, Калачевский, Котельниковский, Октябрьский).

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Также напоминаем, что постановлением губернатора Волгоградской области на всей территории Волгоградской области с 5 мая установлен особый противопожарный режим.

Риац.