Женской души прекрасные порывы!

Print Friendly, PDF & Email

В начале апреля этого года в Волгограде проходил чемпионат области по волейболу среди женщин. Комитетом образования, спорта и молодежной политики Волгоградской области соревнования проводились в десятый раз, спортсменки из Старополтавского района участвовали в них во второй. На волейбольные игры областного масштаба допускались команды — победительницы зональных соревнований, которыми стали сборные Старополтавского, Суровикинского, Жирновского, Калачевского, Городищенского, Еланского, Ольховского и Алексеевского районов.
Отрадно, что наши девушки, отличающиеся волей к победе и настоящим спортивным характером, смогли проявить себя в играх как прошлого, так и текущего года, став в один ряд с сильнейшими девичьими командами.
Администрация Гмелинского сельского поселения, администрация Старополтавского муниципального района, ООО «Зерно Заволжья» организовали волейбольной сборной поездку, обернувшуюся долгожданной победой и заслуженной наградой.
Волейбольные сборные разделились на две группы, наши девушки оказались в четверке со спортсменками из Суровикино, Жирновска и Калача-на-Дону. Шестого апреля подопечные А.А. Белого встретились с жирновскими волейболистками, уверенно обыграв соперниц – 2:0! Следующий день не стал столь позитивным для болельщиков и самих участниц – в упорной борьбе соперницам из Суровикино повезло больше: счет 1:2. Хотя здесь слово «повезло», наверно, менее уместно, потому что девушки сражались отчаянно, рассчитывая на свои умения и возможности. Но восьмое апреля снова принесло победоносное настроение — в схватке с командой из Калача-на-Дону наши девчата оказались сильнее — 2:0! Вот и результат, озаривший лица старополтавских волейболисток счастливыми улыбками: в своей группе — они первые!
В параллельной группе лидировали волейболистки из р. п. Городище, и в играх стыковых встреч наши обаятельные спортсменки состязались именно с ними. Первая игра держала в напряжении до конца — счет не разрывался более чем на три очка. Слаженная и техничная работа спортсменок из Гмелинки во второй игре потрясла тренера Александра Андреевича Белого, выдвинув азартную команду на лидирующую позицию: исход встречи — 2:0! Наши девушки — умницы, достойные бесконечной похвалы! Первый раз в истории волейбола в Волгоградской области гмелинские спортсменки вывели Старополтавский район в этом виде спорта на 1-е место! Аплодируем «хозяйкам» почетного звания чемпионок:
Виктории Паняшкиной,
Алмагуль Батыровой,
Зарине Абдрахмановой,
Асие Ислямгалиевой,
Алине Демисовой,
Амине Гайсиной,
Юлии Дьяковой,
Ладе Полтановой,
Юлии Меренцовой,
Екатерине Роор,
Камиле Алиевой,
Жамиле Кужбановой,
Анне Портновой (с. Красный Яр)!
Впечатлениями о прошедшем чемпионате, ставшем испытанием для девушек, с нами поделился А.А. Белый: «За все время, что я занимаюсь спортивной деятельностью, – это отличный результат! Очень горд за своих спортсменок, в проведенных играх они показали себя как умная команда: четко сосредоточились в защите, укрепляя блок! Эти совершенные действия и привели девчонок к победе! Рад, рад, рад! Они, конечно, выступили на качественном уровне, главное – не растерять себя, ведь сборную составляют как старшеклассницы, так и уже взрослые девушки. Ценю и уважаю своих девчонок за огромное желание и волю к лидерству, за оптимизм, за бурю эмоций, за чувство ответственности, а их родителей – за то, что доверяют им и не препятствуют участию в соревнованиях! Немного огорчен лишь тем, что волейбол в районе плохо развит, играть внутри района не с кем…»
С удовольствием поздравляем А.А. Белого и его команду со званием чемпионов Волгоградской области по волейболу среди женщин!

Материал взят из архива газеты. Д. МЕКТЕПОВА.

Фото предоставлено А.А. Белым.