
Сегодня, 18 марта, волгоградцы вместе со всей страной участвуют в выборах президента, а также в регионе проходит референдум о часовом поясе.
– По состоянию на 18.00 во всех муниципалитетах преодолена планка в 50% избирателей, – сказал Виктор Черячукин. – Явка в целом по области составила 59,68%, это больше, чем в 2012 году на тот же момент.
В Волгограде явка составила 59,48%, самый активный район – Советский, там проголосовало 65% избирателей. В Волжском свое мнение выразили 55,68% граждан избирательного возраста.
– Традиционно более активны сельские муниципалитеты: Алексеевский, Жирновский, Иловлинский, Нехаевский районы показали самую высокую явку – там преодолена планка в 70%, – добавил Виктор Черячукин.
Окончательная явка будет известна после подчета голосов, она будет оглашена одновременно с результатами выборов.
Тем временем на площади Павших Борцов уже начался концерт «Крымская весна», в котором примет участие певица Сати Казанова.