Андрей Бочаров провел совещание по подготовке к 400-летию Урюпинска

Print Friendly, PDF & Email

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание по подготовке и проведению 400-летия Урюпинска. Глава региона нацелил участников заседания на завершение работ к 10 сентября. 

Чуть более двух недель остается до празднования 400-летия Урюпинска. Накануне юбилейной даты Андрей Бочаров проинспектировал реализацию масштабных инфраструктурных проектов — такие поездки регулярны в рабочем графике главы региона; а также провел совещание по вопросам подготовки к торжествам.

Губернатор отметил конструктивное и эффективное взаимодействие города и района, а также поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проектов развития, в подготовке к мероприятию, важному не только для Волгоградской области, но и страны.

«На развитие этой территории только за два года было направлено порядка двух миллиардов рублей — это очень серьезные финансовые средства для повышения качества жизни в Урюпинске, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Хочу поблагодарить жителей за терпение и поддержку, потому что решаемые вопросы достаточно амбициозные, работы масштабные и касаются всех сфер жизнедеятельности. Но без их реализации будет невозможно говорить о дальнейшем создании комфортных условий».

Глава региона также нацелил участников совещания не сбавлять набранный темп и реализовать все намеченные планы в рамках подготовки к 400-летию Урюпинска. «Время есть, погодные условия позволяют, ресурсы в наличии. 10 сентября — контрольные сроки. Темп задан хороший, и нужно не снижать его», — Андрей Бочаров поставил задачу подготовить к этой дате отчет о выполненной работе.

Отметим, что реализация подобных проектов — дополнительный импульс для развития территорий. Такой опыт уже был применен в Камышине и Калаче-на-Дону — была оказана серьезная областная и федеральная поддержка по благоустройству общественных пространств, реконструкции социальных объектов. На этих же принципах основана и работа в Урюпинске. Помимо обновленных парков, скверов и дорог город приобрел уникальный для Волгоградской области культурно-досуговый центр; модернизированные объекты ЖКХ; реконструированную ЦРБ, отвечающую всем современным стандартам оказания медицинской помощи.

Татьяна Зубкова, Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru