Волгоградка стала победителем всероссийского конкурса социальных работников

Print Friendly, PDF & Email

Сотрудница Котовского психневрологического интерната Валентина Пятаченко заняла первое место в федеральном конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации по обеспечению ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Участие в конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» Валентина Пятаченко принимала впервые — в этом году на региональном этапе конкуренцию ей составили 88 соцработников Волгоградской области. Претенденты представили комиссии портфолио и предложения по совершенствованию своей работы. По результатам отбора Валентина Михайловна вошла в число лучших и представила регион на всероссийском этапе, заняв первое место в профильной номинации.

Добавим, Валентина Пятаченко более 30 лет трудится санитаркой в Котовском психоневрологическом интернате. Она не только оказывает помощь получателям социальных услуг, но и является наставником для своих молодых коллег.

Отметим, в конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» Волгоградская область принимает участие на протяжении семи лет. В прошлом году впервые честь региона отстаивала представитель негосударственной организации «Дети в беде», которая по итогам всероссийского этапа заняла второе место.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru