Волгоградские старшеклассники предложат пути решения водных проблем региона

Print Friendly, PDF & Email

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и природный парк «Волго-Ахтубинская пойма»  объявляют о начале приема заявок на участие в региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса.  Этот конкурс является стартовой площадкой для реализации исследовательских проектов, ориентированных на оздоровление окружающей среды и решение конкретных муниципальных водных проблем.

К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники и учащиеся средних учебных заведений. На суд жюри они должны представить собственные проекты по теме охраны водных ресурсов. Работы могут быть посвящены вопросам восстановления водных систем, управления водными ресурсами, устойчивого развития региона или конкретного муниципального образования.  Главное требование —  исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Конкурсанты должны представить предложения по возможности реализации проекта с расчетом на нее затрат. Также им предлагается сформулировать 5 – 7 рекомендаций по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях своего муниципального образования.

Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе. Автор лучшего проекта национального этапа получит гран-при конкурса – стеклянную композицию «Золотая рыбка» и благодарность Министра природных ресурсов, а также примет участие в Международном конкурсе, который пройдет в Стокгольме.
С более подробной информацией о региональном этапе конкурса можно в группах природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» в «ВКонтакте»: https://vk.com/volga_poima?w=wall-144833897_471  и «Одноклассники»: https://ok.ru/group/54388148994223/topic/69166463445935, а также по телефону 8(84479)5-34-41.

Пресс-служба облкомприроды ВО