Волгоградские студенты претендуют на победу во всероссийском конкурсе по менеджменту

Print Friendly, PDF & Email

143 студента волгоградских вузов успешно прошли регистрацию и выполнили задания тестового раунда всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» — Волгоградская область лидирует среди субъектов РФ по числу поданных заявок. Кроме того, в число наиболее активных участников в стране вошел волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС, 125 студентов которого решили попробовать свои силы в смотре. С активистами проекта встретилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Для эффективной реализации государственных программ, национальных приоритетных проектов необходимо сформировать команду управленцев совершенно нового качества. Это должны быть профессионалы, которые умеют применять в работе системное мышление, проектные подходы. Мы готовы оказывать помощь в развитии ваших инициатив и поддерживать лучших», — обратилась к участниками встречи Зина Мержоева.
Научиться управлять виртуальными предприятиями, решать стратегические организационные задачи, координировать действия организаций, работать над их развитием волгоградским студентам предстоит на всероссийском конкурсе «Управляй!». Многоуровневая система отбора включает заочный отборочный тур, окружной полуфинал и финал, который традиционно проходит в Москве.
На первом этапе командам предстоит проанализировать отчеты о деятельности промышленного предприятия за 1,5 года и еженедельно принимать более ста управленческих решений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности виртуальных компаний. Баллы будут начисляться как в групповой, так и личный зачет. Победители войдут в «Топ-100 лучших молодых управленцев Южного федерального округа» и примут участие в окружных состязаниях в Волгограде и Ростове-на-Дону. Оценивать групповую работу будут действующие топ-менеджеры — они проанализируют, как молодые управленцы выведут компанию из кризиса. Финал всероссийского кубка «Управляй!» пройдет в мае 2019 года в Москве. В число участников войдут 15 представителей от ЮФО.
Регистрация на всероссийский конкурс менеджеров открылась 12 декабря. В системе уже зарегистрировались около 1,5 тысячи человек, в том числе 143 волгоградца. Напомним, подготовка высококвалифицированных кадров, создание системы для самореализации и поддержки талантливой молодежи являются важными аспектами в работе региональной власти.
Добавим, всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» является частью платформы «Россия – страна возможностей!», которая в прошлом году объединила более 16 тысяч участников.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/216957/