Волгоградский «Конфил» выразил желание участвовать в нацпроекте «Производительность труда»

Print Friendly, PDF & Email

ЗАОр «НП Конфил» изъявило желание на участие в национальном проекте «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций уже провели очный отбор предприятия на предмет его соответствия критериям, среди которых: выручка от 400 млн рублей за год, компания должна входить в состав одной из пяти приоритетных отраслей. При этом доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не должна превышать 50%.

В ближайшее время руководство «Конфила» подпишет соглашение о вступлении в нацпроект с администрацией Волгоградской области. Его реализация в течение первых 6 месяцев будет проходить при поддержке Регионального центра компетенций.

В Нижнем Поволжье ЗАОр «НП «Конфил» является лидирующей кондитерской фабрикой, входящей в двадцатку крупнейших профильных компаний Российской Федерации. Ежегодный объем продаж здесь превышает 12000 тонн при ассортименте порядка 300 наименований изделий. Как в России, так и зарубежом хорошо известны бренды фабрики: «Дон-Батюшка», «Аксинья», «Конфилочка».

В ближайшее время эксперты АНО «РЦК» с созданной рабочей группой проведут диагностику предприятия, в ходе которой будут применяться инструменты бережливого производства «Производственный анализ» и «Картирование». Обе стороны проанализируют потери, имеющемся на пилотном участке, который также будет определен.

Напомним, участник нацпроекта «Производительность труда» имеет право пользоваться господдержкой, которая включает работу с экспертами-практиками для достижения роста производительности труда; региональные преференции по налогу на прибыль и налогу на имущество; возможность бесплатно повысить квалификацию персонала; возможность управленческого персонала пройти бесплатное обучение по федеральным программам.

ЗАОр «НП Конфил» стало 51 хозяйствующим субъектом волгоградского региона, вошедшим в нацпроект. В связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. А с 2021 года участники нацпроекта смогут претендовать на расширенный пакет господдержки, который поможет им не только повысить производительность, но и наладить логистику, увеличить объемы продаж, освоить цифровые технологии.