Волгоградский облизбирком будет сотрудничать с госуниверситетом

Print Friendly, PDF & Email

Волгоградский облизбирком заключил соглашение о взаимодействии с Волгоградским государственным университетом. Подписи под документом поставили председатель ИКВО Виктор Черячукин и ректор ВолГУ Василий Тараканов.

Как отмечает пресс-служба избирательной комиссии Волгоградской области, соглашение предусматривает сотрудничество институтов в образовательной и научной сферах деятельности. В частности, речь идет о проведении совместных мероприятий: конференций, конкурсов, круглых столов, дискуссионных площадок и т.д. ожидается, что эта работа будет способствовать популяризации института выборов и повышению правовой культуры избирателей.

Накануне во время подписания соглашения о взаимодействии стороны договорились о сотрудничестве в подготовке квалифицированных специалистов в сфере избирательного права, а также в сфере повышения уровня профессионального мастерства организаторов выборов.

Как сообщал RIAC34.RU ранее, минувшей весной ИКВО заключила соглашение с ведущими волгоградскими вузами и областным комитетом образования. Соглашение предусматривает совместную работу в области повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей.

https://riac34.ru/