Волгоградских коммунальщиков поздравили с профессиональным праздником

Print Friendly, PDF & Email

В Волгограде состоялся торжественный прием работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Провел мероприятие председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов.
Профессиональный праздник коммунальщиков приходится на 18 марта и совпал в этом году с днем выборов президента РФ и региональным референдумом о переводе часов.
Открывая заседание, спикер облдумы отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство — очень важная отрасль, от которой зависит качество жизни населения.
— Когда вы делаете свою работу хорошо, её никто не замечает. Обращают внимание на вас только когда происходит что-то плохое. Это неправильно, — обратился Николай Семисотов к присутствующим работникам отрасли.
В этом мнении коллегу поддержала заместитель председателя облдумы Ирина Соловьева.
— Труд работников ЖКХ не всегда заметен, но всегда важен. Нашу жизнь нельзя представить без развитой торговли, без качественных бытовых услуг, без стабильной работы ЖКХ. По этим качествам граждане оценивают уровень жизни в населенном пункте, — констатировала она.
По словам депутата перед регионом стоит задача комплексной модернизации сферы ЖКХ. И речь идёт не только о городских территориях, а обо всей области.
— Успеха вам в работе в интересах всех волгоградцев, — пожелала коммунальщикам Ирина Соловьева.
Как отметил председатель комитета ЖКХ и ТЭК Олег Николаев, развитие жилищно-коммунального хозяйства — сегодня одна из основ государственной политики.
— Это было отмечено президентом РФ в Послании Федеральному собранию. Акцент был сделан на модернизации, привлечении в отрасль инвестиций, обеспечении населения качественной питьевой водой и благоустройстве территорий, — сказал Олег Николаев.
Председатель профильного комитета администрации региона подчеркнул, что в Волгоградской области активная работа по всем перечисленным направлениям ведется с 2014 года.
— За это время в развитие ЖКХ региона инвестировано более 15 миллиардов рублей, из них 8 миллиардов – частные вложения. Порядка 2 миллиардов рублей было направлено на благоустройство территорий. При чем государственное финансирование благоустройства постоянно растет, так в этом году на эти цели предусмотрено около одного миллиарда рублей, — заявил он.
В завершении собрания ряд отличившихся сотрудников ЖКХ были поощрены государственными наградами, благодарностями губернатора Волгоградской области и ценными подарками.

РИАЦ.