Волгоградцев приглашают на праздник «День птиц»

Print Friendly, PDF & Email

В ближайшее воскресенье в волгоградском центре культуры и досуга «Родина» состоится областной экологический праздник, посвященный международному Дню птиц — он отмечается в начале апреля. Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» призывают жителей и гостей Волгограда воспользоваться уникальной возможностью весело и интересно провести время с детьми и семьей.      

Привлечение внимания подрастающего поколения и молодежи к проблеме охраны птиц, воспитание бережного и ответственного отношения ко всему живому  — вот цель мероприятия, которое ежегодно организуют сотрудники подведомственного Облкомприроды природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» совместно со Свято-Духовым монастырем.

Вниманию участников областного праздника «День птиц»  будет предложена концертная программа с выступлением творческих коллективов и победителей конкурса «Голосистый соловей», дефиле костюмов «Птица счастья», выставка фотографий, рисунков, работ декоративно-прикладного творчества, экологические игры и, наконец,  награждение победителей многочисленных конкурсов на «птичью» тематику, проведенных для школьников в прошлом и этом году.

Праздничное мероприятие состоится 7 апреля, в 12 часов. Всех желающих ждут в Центре культуры и досуга «Родина» по адресу в Волгограде:  ул. Невская, 13.

Пресс-служба комитета природных

ресурсов, лесного хозяйства и экологии

Волгоградской области