Волейбольных дел мастера

Print Friendly, PDF & Email

В райцентре завершилось открытое первенство Старополтавского сельского поселения по волейболу среди организаций и учреждений, находящихся на территории поселения.Еще в середине ноября начались игры открытого первенства Старополтавского сельского поселения по волейболу. Всего в турнире участвовало восемь команд: сборные Беляевского сельского поселения, Старополтавской СШ, глав сельских поселений, ветеранов, ТОСа, предпринимателей, полиции и администрации района. По состоявшейся жеребьевке календарь игр прошедшего первенства проходил в пять туров. Игры проходили в спортивном зале МБОУ «Старополтавская СШ» по вторникам, средам и четвергам в вечернее время, но это никоим образом не сбавило накала и темперамента встреч.
Как говорят организаторы этого первенства, смена поля боя снизила численность болельщиков, но никак не испортила настроения самим игрокам. По сыгранным матчам заявленные команды пришли к следующим результатам: волейболисты состава «Школа» набрали 7 очков, «Главы» и «ТОС» — по 6 очков, «Ветераны» — 5, «Предприниматели», «Полиция» и «Беляевка» — соответственно по 3 очка. Увы, команда «Администрация» не смогла в полной мере проявить себя.
23 декабря в универсальном спортивном зале Старополтавской ДЮСШ состоялся финал открытого первенства по волейболу. В финале встретились четыре команды: Старополтавская СШ, ТОС, сборная глав сельских поселений и сборная ветеранов.
Перед началом игры в зале было очень оживленно: переговаривались зрители, спортсмены проводили разминку, демонстрируя соперникам и болельщикам, что настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Участники играли с большим энтузиазмом и азартом, с полной самоотдачей.
За 1-е место боролись команды Старополтавской СШ и ТОСа. С легкостью, быстротой и уверенностью победили «школьники». Они одержали победу и над «ветеранами» со счетом 2:0.
Следующими играли сборная глав сельских поселений и ТОСа, счет опять такой же: 2:0. За 3-е место боролись «ветераны» и сборная глав сельских поселений. «Ветераны» оказались сильнее: счет волейбольного поединка 2:0 в их пользу.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующей, спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Призовые места распределились следующим образом:
1-е место заняли игроки команды Старополтавской СШ,
2-е место – у ТОСа,
3-е место – у команды «Ветераны»,
4-е место – у сборной глав сельских поселений.
Командам, занявшме призовые места, вручены грамоты, медали и денежные премии, а сборной Старополтавской СШ, занявшей 1-е место, вручен кубок победителя.
Благодарственным письмом награжден В.А. Бабич, учитель Старополтавской СШ, за массовое развитие физической культуры в районе и помощь в организации судейства.
Грамоты лучших игроков получили:
Дмитрий Данилко,
Александр Идт,
Евгений Камраденов,
Александр Щербин,
Николай Кравченко,
Владислав Кривега,
Павел Коваленко,
Олег Сычак,
Ирфан Акманов,
Александр Лютенко,
Данияр Тюрюбеков,
Нариман Кужбанов,
Евгений Бурамбаев,
Айдар Муханов,
Илья Николаев,
Иван Коваленко,
Дмитрий Егоркин,
Рашид Жанугаев,
Хайрулла Джукеев,
Райнгольд Альбрехт.
С поздравлениями к спортсменам и болельщикам обратились И.А. Штаймнец, глава администрации Старополтавского сельского поселения, Н.М. Канева, директор Старополтавской СШ, и А.И. Улановский, директор Старополтавской ДЮСШ.
Отметим, что организаторы турнира постарались на славу: было и музыкальное сопровождение, и чаепитие, и угощение горячими пирожками. Турнир удался, хоть он и носит статус поселенческого, но его география постепенно расширяется. Действительно, районный турнир по волейболу год от года приобретает более качественные оттенки и набирает новые высоты.
Напомним, что 9 января состоится открытое первенство Старополтавского сельского поселения по мини-футболу среди организаций и учреждений, находящихся на территории Старополтавского сельского поселения. Заявки подали 8 команд, встречи будут проходить на базе Старополтавской ДЮСШ. Пожелаем участникам блестящих побед, моря эмоций, отличного настроения и активного отдыха!
Над материалами работали
В. ПЕТРОВА и
Д. МЕКТЕПОВА,
наш корр.