Вячеслав Володин поздравил фронтовиков и всех волгоградцев

Print Friendly, PDF & Email

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обратился к фронтовикам и всем жителям Волгоградской области с приветственной телеграммой. В ней содержится поздравление с 75-летием Победы в Сталинградской битве.

«В этот февральский день 1943 года началось освобождение нашей страны, Европы и всего мира от нацизма, – говорится в телеграмме. – Защитники Сталинграда 200 дней и ночей сражались за Родину, став для нас примером бесконечного мужества, несгибаемой стойкости и массового героизма. Более миллиона советских воинов и мирных граждан, погибших на берегах Волги — это цена нашей свободы, нашей счастливой жизни.

Вячеслав Володин подчеркнул, что важно бережно хранить память об этой исторической победе, окружить заботой и вниманием наших ветеранов. Сделать всё, чтобы их подвиг никогда не был забыт.

«Низкий вам поклон, фронтовики и участники Сталинградской битвы. Мы все перед вами в неоплатном долгу. Доброго здоровья, мира, счастья и благополучия. Вечная память героям, павшим за Родину», – так завершается телеграмма.