В Волгограде болельщикам и жителям города помогают справиться с жарой

Print Friendly, PDF & Email

В связи с установившейся жаркой погодой в Волгограде продолжают действовать дополнительные меры — ежедневно специальные машины проливают водой дороги и пешеходные зоны. На всех объектах массового пребывания людей дежурят медики, постоянно пополняются запасы питьевой воды.

В день матча сборных Японии и Польши, 28 июня, на «Тропе болельщиков» питьевую воду будут раздавать городские волонтеры. Бригады скорой помощи, которые дежурят у стадиона и на площадке Фестиваля болельщиков, обеспечены дополнительными запасами воды. Кроме того, в этот день рядом со стадионом будет организована работа поливальных машин — вода освежит воздух, облегчит пребывание гостей и жителей города на открытом воздухе.

По данным медиков, несмотря на повышение температуры воздуха, число обращений в скорую помощь в связи с жарой остается на среднем уровне. В связи с тем, что синоптики прогнозируют жаркую погоду 28 июня, врачи просят предпринимать меры защиты: надевать головные уборы и пить достаточное количество воды. Волонтеры на улицах города раздают гостям специальные подарочные наборы, в которые входят бумажный головной убор и веер, а также сувенирный браслет.

Ганна Павлий

http://www.volgograd.ru/news/192857/