В Волгограде открылась международная конференция молодых исследователей

Print Friendly, PDF & Email
Сегодня, 14 марта, начала работу XII международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Наука и молодежь: новые идеи и решения».

Ребята из различных уголков России и стран СНГ прислали более 850 заявок для участия в работе 16 тематических секций. Их направления самые разнообразные: актуальные вопросы в области землеустройства, экологии и экономики природопользования, проблемы пожарной и техносферной безопасности, ветеринария и ветеринарно-санитарная экспертиза, зоотехния и водные биоресурсы и другие.

На конференцию съехались молодые исследователи ведущих вузов России и ближнего зарубежья. В течение трех дней участники представят жюри свои оригинальные инновационные разработки.

Как отметил ректор аграрного вуза Алексей Овчинников, конференция стала традиционной.

− К нам приехали замечательные студенты − умные, творческие, талантливые ребята. Эта преемственность очень важна.

В рамках конференции пройдет региональный агроэкологический форум научно-исследовательских объединений вузов и ссузов Волгоградской области «Наука Молодых «НауМе». Этот форум – проект студентки аграрного университета Ольги Землянской, реализуемый при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.