В Волгограде родительская общественность поделилась опытом

Print Friendly, PDF & Email
29 марта, в областном комитете социальной защиты населения состоялась презентация сборников лучших социальных практик некоммерческих организаций и государственных учреждений по работе с семьей.

Во встрече приняли участие более 80 специалистов и руководителей сферы защиты семьи и детства из всех муниципальных образований Волгоградской области.

– Эксперты семейного центра «Лествица» проанализировали опыт работы 27 семейно ориентированных некоммерческих организаций и государственных социальных учреждений из 15 регионов России и трех федеральных округов. Этот наш проект получил грант Президента России, – поделилась Мария Филина, представитель православного семейного центра «Лествица» (Волгоград). – Приятно было увидеть неподдельный интерес к нашей деятельности.

Уникальный опыт собран в четырех сборниках-навигаторах по темам: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Кризисная семья», «Семья, воспитывающая детей с ограниченными возможностями здоровья». Сборники распространены среди специалистов и руководителей некоммерческих и социозащитных организаций.