В Волгоградской области владельцу КРС назначен штраф за нарушение ветеринарных норм

Print Friendly, PDF & Email

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация от комитета ветеринарии Волгоградской области по факту нарушения физическим лицом требований ветеринарного законодательства РФ.

В ходе проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора было выявлено, что физическим лицом осуществлялся незаконный выпас не идентифицированного крупного рогатого скота в количестве 1000 голов на территории Нагавского сельского поселения Котельниковского района. Таким образом, владельцем сельскохозяйственных животных были нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии», а также Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК