В Волгоградской области система «Меркурий» помогла выявить нарушения ветеринарного законодательства на молочном комбинате

Print Friendly, PDF & Email

Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия продолжает активную работу по выявлению нарушений при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в системе «Меркурий».

В ходе мониторинга у ООО «Молочный комбинат Николаевский», осуществляющего свою деятельность на территории Николаевского района Волгоградской области, было выявлено несоответствие в объемах поступающего сырого молока и выпускаемой готовой продукции.

По факту выявленных несоответствий, Управлением была организована внеплановая выездная проверка. На основании предоставленной документации было установлено, что на предприятие были приняты несколько партий молока сырого общим количеством более 9 тонн без ветеринарных сопроводительных документов.

Кроме того, на предприятии были выявлены нарушения маркировки на хранящихся творожных полуфабрикатах.

Помимо прочего, в ходе проверки было установлено, что в ООО «Молочный комбинат Николаевский» отсутствует производственный лабораторный контроль производимой продукции и сырья, ежедневно принимается и перерабатывается молоко сырое, которое не исследуется на наличие антибиотиков.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по факту выявленных нарушений возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК