В волгоградском регионе проходит акция «Очистим лес от мусора»

Print Friendly, PDF & Email

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области приглашает жителей региона присоединиться к масштабной природоохранной акции «Очистим лес от мусора». Мероприятия по уборке территории лесного фонда пройдут с апреля по сентябрь в большинстве лесничеств региона.           

Специалистами лесничеств, подведомственных  областному комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, уже проводятся мероприятия по выявлению мест скопления мусора на территории лесного фонда. 

К участию в акции «Очистим лес от мусора» привлекаются  как органы местного самоуправления, органы  исполнительной власти, различные учреждения, так и волонтеры. На сегодняшний день уборки территорий лесного фонда уже проведены в Алексеевском, Арчединском, Быковском, Светлоярском, Серафимовичском и Нижнечирском лесничествах.

Вместе  с этим, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области приглашает присоединиться к акции и жителей региона. Для всех неравнодушных к природе людей Облкомприроды публикует на своем сайте график мероприятий, запланированных в лесничествах Волгоградской области, а также контактные данные специалистов, ответственных за организацию субботников.     

Информация предоставлена комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии

Волгоградской области