В Волжском чествовали королеву осени

Print Friendly, PDF & Email

В этом году главный флористический праздник Волгоградской области «Бал хризантем»  был посвящен временам года.  Лучшие мастера-флористы Волгограда и Волжского удивляли сегодня жителей и гостей города-спутника не только цветочными композициями, но и платьями из живых цветов.  

 

Восьмой год подряд сотрудники Волгоградского Ботанического сада  организуют и проводят в ноябре традиционный цветочный фестиваль «Бал хризантем». С каждым разом участников и зрителей мероприятия становится все больше. Это и не удивительно – ботаники делают все возможное для расширения коллекции традиционных и редких сортов хризантемы. В этом году выращено рекордное количество хризантем — более 20000 черенков 40 различных сортов украшают теплицы оранжерейного хозяйства ботсада в Волжском — хризантемы от белых и сиреневых до зеленых и бронзовых оттенков. Все это великолепие  сегодня ботаники представили в фойе Волжского Дворца творчества детей и молодежи «Русинка». Перед началом праздника участникам всех возрастов представилась возможность продемонстрировать свои навыки в составлении цветочных композиций – мастер-класс проводили опытные флористы из Волгограда и Волжского.

С приветственным словом к собравшимся в зрительном зале обратилась заместитель председателя Облкомприроды Елена Православнова. Она поблагодарила волжан за активное участие во флористическом фестивале и любовь к прекрасным цветам и живой природе. Атмосферу праздника раскрасили выступления танцевальных коллективов Дома творчества. Благодарственными письмами Ботсада отмечены мастера цветочного дела. Настоящей изюминкой праздника стали танцевальные дефиле моделей в платьях, изготовленных из живых хризантем. В заключении дети и взрослые провели фотосессии в специально созданной флористами из цветов зоне.

Тех, кто не смог попасть на «Бал хризантем», сотрудники ботанического сада ждут завтра, 16 ноября, у себя в гостях – в оранжерее, расположенной в Волжском, будет представлено все многообразие сортов хризантем, а также работы, изготовленные накануне лучшими флористами Волгограда и Волжского.

Пресс-служба комитета природных ресурсов,

лесного хозяйства и экологии Волгоградской области