В личном хозяйстве Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения ветеринарных правил

Print Friendly, PDF & Email

В Волгограде инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в личном подсобном хозяйстве проведена проверка выполнения предписания об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил.

В ходе проверки сотрудниками ведомства было установлено, что собственником хозяйства не были выполнены следующие требования: помещения, где содержатся животные и птицы, не оборудованы дезинфекционными ковриками, а птицы (гуси -10 голов, индейки – 5 голов, куры – 5 голов) содержатся в общем помещении, без разделения на виды и группы.

Таким образом, физическим лицом были нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации и Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия гражданин привлечен к административной ответственности по части 8 статьи 19.5 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

 

 

 

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК                                                Л.О. Кабанова