В Урюпинске выборы проходят с казачьим акцентом

Print Friendly, PDF & Email
Фото: редакция МАУ «Урюпинск-медиа»
Выборы активно и с выдумкой проходят в столице российской провинции – Урюпинске. Здесь избирательные участки отделаны под старину, с этнографическим акцентом. По итогам выборов будет замещено 20 депутатских мандатов в гордуме.

Свой выбор сделали участники известного казачьего ансамбля «Атаман». Руководитель творческого коллектива Владимир Кравцов считает, что сегодня решается будущее подрастающего поколения.

«Пришли с надеждой на то, что и дальше всё будет меняться только в лучшую сторону. Видно, как за последнее время расцвел город, дороги отремонтировали, ведется благоустройство. Еще нам, как работникам культуры вдвойне приятно, что построен прекрасный Дом культуры, открыты новые парки. Я думаю, что само слово «выборы» должно соответствовать своей сути — мы выбираем и надеемся, что выбираем лучших. Каждый должен принимать активное участие в общественной жизни, тогда все получится», — рассказал Владимир Кравцов.

Солидарна с мужем и Галина Кравцова:

«В былые времена на выборы люди ходили, как на праздник. Да и сейчас для нас это праздник. Очень хочется, чтобы город наш не унывал, процветал. К нам гости приезжают и говорят, что у нас чистый, красивый, уютный город. Поэтому хочется, чтобы наши кандидаты, которых мы выберем и которые придут к власти, продолжали развитие нашего края. Чтобы чистыми оставались река и воздух, чтобы порядок был во всем, чтобы гости приезжали отдыхать, а самое главное, чтобы предприятия развивались, чтобы у местных жителей была работа».

https://riac34.ru/news/106635/