Заведующим детского сада в Руднянском районе нарушены правила закупки крупяных изделий для государственных нужд

Print Friendly, PDF & Email

На территории Волгоградской области госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Лемешкинский детский сад «Солнышко» Руднянского муниципального района Волгоградской области.

В ходе проведения проверки специалистами Управления Россельхознадзора установлено, что в дошкольном учреждении была допущена приемка хлопьев овсяных с маркировкой и декларацией о соответствии, не отвечающими требованиям нормативной и технической документации. В соответствии с законодательством РФ такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации.

Таким образом, должностным лицом учреждения были нарушены требования Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» — в обороте не могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия дошкольное образовательное учреждение, а также ответственный заведующий хозяйством привлечены к административной ответственности по статье 7.18 КРФ об АП. Назначено административное наказание.

 

 

 

 

 

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК                                                Л.О. Кабанова