Заручиться поддержкой жителей

Print Friendly, PDF & Email

20 мая   с рабочей поездкой   Старополтавский район  посетили С.В. Булгаков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, и  О.В. Савченко,  председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области.

На встрече, проходившей в кинотеатре «Еруслан», присутствовали руководители предприятий и организаций, главы поселений района, депутаты Старополтавской районной Думы, активисты-общественники,  представители трудовых коллективов.

Встречу открыл глава администрации Старополтавского муниципального района А.С. Мелкумов. который  отметил, что у района есть задел для реализации перспективных проектов,  направленных на дальнейшее повышение стандартов жизни  его жителей.  

— В  недавнем прошлом мы и предполагать не могли, насколько преобразится Старополтавский район. Развитие инфраструктуры идёт полным ходом: строительство дорог с твёрдым покрытием, детские игровые площадки, газификация и прочие положительные изменения в благоустройстве района, успешно идет  и реализация федеральных проектов. Эффективный темп работы  добавил веры в собственные силы,  в  то, что мы  хотим и можем жить достойно!  — подчеркнул А.С. Мелкумов.

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы С.В. Булгаков поставил перед собравшимися задачу: работать и побеждать в решении проблем, касающихся жизнедеятельности населения района.

-Самый главный объект – это человек с его повседневными потребностями, и целью  законодательной и исполнительной власти является непосредственная помощь людям, — подчеркнул он.

Выступавший затем О.В. Савченко обозначил основные направления своей программы, главным из которых является развитие региона в целом. Он пообещал использовать для этого все свои знания, включая опыт промышленника, а также предыдущий опыт работы в качестве депутата Государственной Думы.

—  Считаю своим долгом не отсиживаться в стороне, а присоединиться к решению тех задач, которые стоят не только перед регионом, но и перед страной. Хочу приносить пользу людям, сделать их жизнь лучше.  Думаю, что мои опыт, знания и навыки будут полезны для жителей Волгоградской области. Считаю, что в нашем регионе заложен большой потенциал для развития, просто нужно раскрыть его и использовать, — подчеркнул О.В. Савченко.

С.В. Булгаков поддержал  своего коллегу по областной Думе,  отметив, что Олег Владимирович как промышленник, руководитель холдинга и как человек, многие годы посвятивший политической деятельности, по его мнению, сможет оказать важную помощь в развитии сельскохозяйственных районов Заволжья.

Представители актива и общественности района  живо включились в обсуждение. Они задавали вопросы, требующие, на их взгляд, незамедлительного решения, делились мнениями о происходящем в области и  стране.    В их числе были вопросы, касающиеся межбюджетных отношений, здравоохранения, сельскохозяйственного производства, демографии, миграции населения, трудоустройства предпенсионеров,  берегоукрепления и многие другие.

— Я хочу решить те вопросы, которые вы задали, — заверил собравшихся О.В. Савченко. – Давайте вместе искать пути решения.

Помимо этого,  областной парламентарий заявил о необходимости развития спорта и улучшения условий для молодежи, чтобы молодые люди не уезжали в другие регионы и использовали свои таланты на благо родной области.

Встреча стала полезной для обеих сторон, прошла очень насыщенно и плодотворно. Такие рабочие поездки дают возможность лучше узнать, чем живут районы и сельские поселения, какие проблемы нужно решать прежде всего.

Напомним, О. В.  Савченко стал первым «тяжеловесом» среди потенциальных кандидатов в Госдуму. Крупный промышленник, опытный политик и меценат уже не раз доказывал свою полезность для Волгоградской области и земляков. О.В.  Савченко был депутатом трех созывов Государственной Думы. В качестве депутата областной Думы  он возглавляет комиссию по реализации проектов развития Волгоградской области и является участником праймериз «Единой России» по Волжскому одномандатному округу № 84.

Наш корр.

Фото редакции.