Изменения в кабмине РФ не скажутся на взаимодействии региона с федеральным центром

Print Friendly, PDF & Email
Фото: Официальный сайт правительства РФ
Исполняющий обязанности председателя правительства РФ Дмитрий Медведев назвал имена кандидатов в новый кабинет министров. Как сообщает ТАСС, предполагается, что первым своим заместителем он может назначить нынешнего министра финансов Антона Силуанова, вице-премьерами могут стать глава Счетной палаты Татьяна Голикова, нынешние зампреды Ольга Голодец, Виталий Мутко, Дмитрий Козак и Юрий Трутнев, первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов, заместитель министра обороны Юрий Борисов, полпред в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев и глава контрольного управления президента Константин Чуйченко.

Среди действующих заместителей премьера, которых Дмитрий Медведев не назвал в качестве кандидатов на аналогичные должности в новом правительстве, пять человек: Игорь Шувалов, Аркадий Дворкович, Сергей Приходько, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин. Кандидат в премьер-министры не сообщил, чем они займутся в будущем.

Отметим, что со всеми названными кандидатами в новое правительство у руководства Волгоградской области выстроены продуктивные деловые отношения – за последние годы регион плотно взаимодействует с федеральным центром. Во многом этому способствовала работа губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Только с начала года глава региона встретился с президентом страны Владимиром Путиным, с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, с помощником президента Игорем Левитиным, заместителем председателя правительства Дмитрием Козаком, министром финансов Антоном Силуановым и другими руководителями министерств и ведомств.

Это дает основания полагать, что движение вперед Волгоградской области во взаимодействии с обновленным составом правительства РФ продолжится без потери набранного темпа и в рамках обозначенной губернатором долгосрочной стратегии развития.

Риац.