Как поживаете, пары?

Print Friendly, PDF & Email

9 августа в Старополтавском районе побывала рабочая группа по проведению сезонных полевых работ комитета сельского хозяйства Волгоградской области. Целью визита рабочей группы стала оценка состояния паров, наличие влаги в них, волнистости, наличие сорняков на полях и оказание консультационной помощи Старополтавским аграриям. Ранее специалисты уже посещали наш район, это уже третий их визит в течение года.
Гости района совместно с заместителем главы администрации Старополтавского района М.Б. Ахтямовым посетили поля ООО «Калининское», ИП Глава КФХ Касьян А.Н., ИП Глава КФХ Грасмик В.В., СПК «Вперед к победам».
Отметим, что пары находятся в хорошем состоянии, на глубине сева (6-8 см) есть необходимая влага. Опасения вызывают погодные условия, потому что в ближайшие дни синоптики прогнозируют жару и суховеи. Будем надеяться, что к началу сева влага сохранится в почве, и посев пройдет благоприятно.
В текущем году ориентировочной датой начала сева озимых культур на территории Старополтавского района является 25 августа.

Наш корр.