Марафон «Ключи от счастья» Акция «Колобок»

Print Friendly, PDF & Email

С 2016 года в ГКУ СО «Старополтавский ЦСОН» работает семейно-консультативный пункт (СКП), основной целью которого является проведение информационно – пропагандистских и профилактических мероприятий, направленных на повышение рождаемости и профилактику социального сиротства. Одним из направлений СКП является консультирование пар молодоженов в день подачи заявления в ЗАГС.
В целях содействия улучшению демографической ситуации в регионе, укрепления института семьи в Волгоградской области стартовал областной марафон социально ориентированных мероприятий «КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ» по пропаганде семейных ценностей, информированию молодых семей о мерах социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости.
В рамках марафона «Ключи от счастья» специалистами ГКУ СО «Старополтавский ЦСОН» подготовлена и проведена акция «Колобок».
Основными участниками акции являются семьи, ожидающие первенца, и новобрачные. Символ акции – Колобок как олицетворение круглого маминого животика. Сказочный колобок является эстафетной палочкой для рождения новых малышей. Так, 8 июня 2019 года новоиспеченная семья Назарбаевых в день бракосочетания приняла эстафету.
Романтичная история любви семьи Назарбаевых Жеткера и Анны началась в канун Нового 2017 года в Старополтавском районе, куда студентка социально-педагогического колледжа приехала в гости к подруге из Фроловского района. Молодой, активный парень, недавно отслуживший в ракетных войсках сразу приглянулся девушке. Молодые люди начали встречаться. Прошло время, чувства окрепли и переросли в огромную любовь. Сейчас Анна – студентка II курса Волгоградской академии физической культуры. Мечтает получить диплом тренера по спортивной акробатике и посвятить себя любимой работе, мужу и детям. Жеткер уверяет, что их семья будет непременно многодетной, потому что дети – это счастье, а много детей – это много счастья!
Пожелаем молодой семье прожить всю жизнь в доверии и понимании. Пусть семейная погода в их доме всегда будет солнечной и тёплой.
Наш корр.