Навстречу чемпионату мира по футболу-2018

Print Friendly, PDF & Email

В конце мая текущего года в Волгограде проходил региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2018 года. Общее руководство по проведению футбольных соревнований осуществил комитет физической культуры и спорта Волгоградской области совместно с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Эти состязания разделились на три возрастные группы, мальчики: младшая — 2007-2008 г.р., средняя – 2005-2006 г.р., старшая – 2003-2004 г.р. Перед тем, как отправиться на финишный этап, участники должны были проявить себя в двух предыдущих: внутришкольных соревнованиях между командами классов и соревнованиях в своем районе среди лидеров.

Старополтавский район в областном центре защищали учащиеся Старополтавской школы(младшая группа):

Акаев Рашид;

Асанов Динар;

Ашихин Максим;

Бадамшин Ильяс;

Ганиев Наиль;

Герр Егор;

Ералиев Талгат;

Кирдеев Амир;

МасеевРамир;

Мустафин Дамир;

Рау Егор;

Стрельцов Данил;

Смирнов Никита;

Томиленко Сергей;

ХачатрянСмбат.

Сопровождали юную сборную команду по футболу А.А. Дрыгваль, тренер-преподаватель МКУ ДО «Старополтавская ДЮСШ» и В.П. Меденцов, методист по работе с детьми и молодежью информационно-методического отдела МКУ «Образование».

Неравнодушные к спорту юные футболисты отправились в Волгоград, чтобы с честью выступить и показать свои способности.А возвращались с призовым результатом – второе место среди команд участниц в своей группе! Что сказать? Технично, талантливо и резво! СмбатХачатрянпризнан лучшим голкипером прошедших состязаний! Молодцы, ребята, так держать! Поездка для ребят-футболистов состоялась благодаря администрации Староолтавского муниципального района и родителям участников. Всем большое спасибо!

Д. Мектепова