Нацпроект «Демография»: завершения строительства детского сада в Лебяжьей Поляне ждут 100 юных жителей Среднеахтубинского района

Print Friendly, PDF & Email

Руководитель облстроя Юрий Чувашин на этой неделе посетил площадку детского сада в хуторе Лебяжья Поляна в рамках инспекции объектов, строящихся в Волгоградской области по национальным проектам.
Дошкольное учреждение на 100 мест в хуторе Лебяжья поляна возводится благодаря региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Нацпроект «Демография»: завершения строительства детского сада в Лебяжьей Поляне ждут 100 юных жителей Среднеахтубинского района

В настоящее время на объекте завершено техническое присоединение водопроводных и элетросетей, готовность внутренних инженерных сетей более 90%, продолжаются штукатурные и фасадные работы. Параллельно с установкой радиаторов в помещениях специалисты подрядной организации ведут монтажу наружной системы теплоснабжения. Следующий этап  – вертикальная планировка прилегающей территории под детские площадки и архитектурные формы. Объект планируется к сдаче в декабре 2020 года.

C целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, работа на строительных объектах организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями и рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора. Контроль за их соблюдением осуществляется председателем регионального комитета строительства Юрием Чувашиным  и представителями ведомства в ходе  выездных мероприятий.

Напомним, двухэтажное здание нового детского сада  рассчитано на пять групп детей, в том числе две ясельные. В нем предусмотрено размещение пищеблока, медицинского кабинета, залов для занятий музыкой и физической культурой.

Добавим, сегодня в Волгоградской области строится 12 дошкольных учреждений в Волгограде, Волжском, Камышине,Урюпинске, Суровикино, Новониколаевске, Городищенском, Среднеахтубинском, Ольховском районах. В целом, с 2014 года результатом обновления системы регионального дошкольного образования стали свыше 18 тысяч дополнительных мест для малышей; построены с нуля и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от трех до семи лет.

http://www.volgograd.ru/vo-project/news/290448/