На призы «Доверия»

Print Friendly, PDF & Email

В мае текущего года на базе Старополтавский ДЮСШ проходил традиционный шахматный турнир на приз СКПК «Доверие». Почетными гостями соревнования стали генеральный директор В.В. Павловский и исполняющий директор В.И. Черниченко.Участниками турнира стали шахматисты из Гмелинки, Новой Квасниковки, Старой Полтавки, Быковского района и города Энгельса.
Соревнования проходили в двух возрастных группах: детской (школьники) и старшей взрослые игроки).
Игры начались организованно. Спортсмены соревновались очень достойно. Болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере. Умом, терпением и настойчивостью спортсмены решали, кто же из них сильнее.
По дополнительным показателям обладателем кубка СКПК «Доверие» в старшей возрастной категории стал Сергей Баринов (Быковский р-он), на 2-м месте — Владимир Черниченко, на 3-м — Олег Шкарупа (г. Энгельс).
Среди школьников 1-е место — у Егора Жукова, на 2-м Валерия – Улановская, на 3-м – Данил Асташов. Победители награждены медалями и Почетными грамотами СКПК «Доверие».
Турнир показал, что существует немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренне горящие глаза детей.
Д. ШЕЙН,
наш корр.