Не хуже чем в городе

Print Friendly, PDF & Email

Старополтавский РКЦ  является  культурным центром и села, и всего района,  где, помимо праздничных мероприятий для детей, подростков и взрослых жителей, ежедневно работают творческие кружки, поэтому все сельчане с большим нетерпеньем ждут окончания  ремонтных работ.

Вместе с главой Старополтавского муниципального района А.С. Мелкумовым  гости района, руководители  организаций райцентра  побывали на объекте, осмотрели уже выполненную подрядчиками работу по ремонту фасада здания, обсудили перспективы дальнейшего ремонта и благоустройства прилегающей территории, высказали предложения и акцентировали внимание на необходимости выполнения работ в срок. Качество проводимого ремонта было оценено положительно.

Для справки. Напомним, что масштабное обновление домов культуры в Волгоградской области выполняется в рамках проекта губернатора Андрея Бочарова. В марте текущего года конкурсная комиссия определила победителей областного конкурса проектов (программ) по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2019 году. Ими  стали администрации Киквидзенского, Ольховского, Руднянского, Светлоярского, Старополтавского муниципальных районов, городского поселения город Краснослободск Среднеахтубинского муниципального района, городского округа город Михайловка Волгоградской области.

            На средства гранта произведен  ремонт концертного зала  с заменой кресел на более удобные, приобретением «одежды»  и механики для сцены. Отметим, что обновленный зал «Еруслана»  действительно станет  многофункциональным — все по новейшим технологиям, включая современное световое и звуковое оборудование.  Старополтавцы получат  возможность смотреть 2D и 3D фильмы. В фойе появятся гардероб, санузел, касса.

— Кинотеатр приобрел современный вид. Старополтавцы получат  возможность смотреть 2D и 3D фильмы, то есть будет все, как в городе. В обновленном здании будет танцевальный зал, в котором станут работать кружков. С полной уверенностью можно сказать, что цели оправданы, а поставленные задачи —  успешно выполнены. Обновленный РКЦ будет работать на весь район. Обновление Домов культуры в Волгоградской области выполняется в рамках проекта губернатора Андрея Бочарова. Это позволит преобразить инфраструктуру, продолжить работу по созданию комфортных условий для жителей сельских районов, — прокомментировал увиденное председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики В.В. Марченко.

Что ж, пройдет совсем немного времени и обновленный Старополтавский РКЦ приветливо распахнет свои двери для старополтавцев.

 

Наш корр.