Областные проекты — большое подспорье

Print Friendly, PDF & Email

Как известно, деньги из воздуха не появляются. Проблемы водоснабжения, дорог, транспорта, занятости — общие для всех населённых пунктов. И для их решения необходимы финансовые средства. Не стоит забывать, что муниципальных бюджетов не хватает иной раз для удовлетворения самых элементарных потребностей села, а потому требуется помощь. Бюджеты скудные, а проблем много. Конечно, хочется решить всё и сразу, но необходимо понимать, что есть насущная необходимость, а есть просто желания. Примечательно, что желания и необходимость зачастую совпадают.
Конечно, нельзя не заметить, каким красивым и благоустроенным становится райцентр. И жители, и гости Старой Полтавки это замечают и по достоинству оценивают. Впрочем, о мероприятиях, связанных с благоустройством Старой Полтавки, “районка” писала неоднократно.
Недавно в редакцию “Ударника” обратилась жительница с. Старая Полтавка. Женщину интересовало, почему убирают тротуарные плиты на улице Победа. «Неужели грядут какие-то новшества?” – волновалась она.
За пояснениями мы обратились к главе Старополтавского сельского поселения И.А. Штаймнецу.
Да, действительно, ведется демонтаж тротуарных плит по ул. Победа (на участке от ул. Черемушки до магазина “Магнит Косметик)”. После демонтажа плиты будут уложены на пересечении улиц Победа, Зеленая и Октябрьская с выходом на РЭС-7.
По словам Ивана Андреевича, администрация сельского поселения давно планировала сделать вышеназванный переулок (большой по площади и расстоянию) “рабочим”. Более того, жители райцентра обращались в администрацию поселения с просьбой уложить на данном участке твердое покрытие. Демонтажом и установкой железобетонных плит занимается ИП Акопян Д.В.
А что же будет с участком тротуара по ул. Победа, который остался без плит? В конце июня этого года ТОС “Ивушки” приступит к укладке тротуара из брусчатки и бордюра. Более того, возле спортивного комплекса, что находится около Старополтавской СШ, готовится площадка для строительства автостоянки площадью около 600 кв. м. Общая площадь тротуара по ул. Победа и автостоянки составит около 1400 кв. м.

Более подробно читать в газете.