Обмен опытом на семинаре

Print Friendly, PDF & Email

Демонстрационный семинар, посвящённый технологиям выращивания гибридов подсолнечника, прошёл сегодня в Старополтавском районе на базе ООО «Победа» (с.Салтово).

В нем приняли участие глава Старополтавского муниципального района А.С.Мелкумов, заместитель главы М.Б. Ахтямов, руководители сельхозпредприятий нашего и соседнего Палласовского районов, а также главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Российские представители известной европейской компании гибридных семян подсолнечника “LIDEA” и агрономической компании «СТК-АГРО» рассказали о технологии его возделывания, обратив особое внимание на борьбу с болезнями и вредителями этой культуры, применений органических и минеральных удобрений, подкормке микроэлементами.

В рамках мероприятия аграрии проехали по полям ООО «Победа» для того, чтобы оценить качество урожая подсолнечника в текущем году. К вниманию было представлено 9 гибридов подсолнечника.

Участники семинара имели возможность ознакомиться с особенностями различных гибридов, растущих на опытном участке, задать специалистам интересующие вопросы, обменяться впечатлениями от увиденного.

Отметим, что всего в этом году на территории Старополтавского района посеяно 21 тыс. га подсолнечника.