Об обнаружении мясной продукции без маркировки в Волгоградской области

Print Friendly, PDF & Email

Специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя на территории Николаевского района Волгоградской области.

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что в магазине, принадлежавшем предпринимателю в поселке Степновский, на хранении с целью дальнейшей реализации находилась поднадзорная продукция – полуфабрикаты (беляши и самса) общим количеством более 2 кг без маркировки.

Россельхознадзор напоминает, что наличие маркировки дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и (или) ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Отсутствие маркировки является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43. КРФ об АП и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Информация УФС Россельхознадзора по РВиАОиРК.