Об установленном факте нарушения требований ветеринарного законодательства птицефабрикой на территории Урюпинского района

Print Friendly, PDF & Email

На территории Урюпинского района Волгоградской области инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении открытого акционерного общества Птицефабрика «Урюпинская» были выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ.

Сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора в деятельности юридического лица были выявлены следующие нарушения: дезбарьер не заполнен дезинфицирующим раствором; сети внутрихозяйственных дорог не имеют различимую маркировку или обозначения; не принимаются меры для отпугивания дикой птицы.

Таким образом, ОАО Птицефабрикой «Урюпинская» были нарушены Закон РФ от 14.05.1993 года № 4979-1 «О ветеринарии» и Ветеринарные правила содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках).

Россельхознадзор напоминает, что при размещении объектов, связанных с содержанием, разведением птицы в организациях, осуществляющих выращивание или разведение птицы, владельцы должны соблюдать все необходимые законодательством требования.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия юридическое и ответственное должностное лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КРФ об АП, назначен административный штраф общей суммой 13 000 рублей.

 

 

 

 

 

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК                                                Л.О. Кабанова