Отдохнули с пользой

Print Friendly, PDF & Email

В января у школьников – долгожданные зимние каникулы. На улице холодно, толком не погуляешь… Чем же можно заняться в такое время? А почему бы не съездить в лагерь?
Со 2 по 8 января в городе Дубовке, в лагере ГБДОУ «Зеленая волна» проходила профильная смена, участниками которой стали 6 старополтавских школьников: Вероника Шарыгина, Маргарита Сопельняк, Дария Масеева, Дамир Мектепов, Расим Халиев, Андрей Нуждин.
Что такое лагерь? Лагерь — это дом, в котором собираются дети со всей области. Там тебя всегда ждут, помогут, поддержат, не оставят одного, поднимут настроение.
В первый день — распределение по отрядам, знакомство, игры, и первое выступление на тему «Моя рождественская история». Первая «свечка», первые эмоции…
В каждом дне было что-то новое. Вожатые проводили для ребят «вертушку», блоки по импровизации. Также в лагерь приезжали психологи и проводили различные занятия, например, придумывали сказку. Запомнились различные мастер-классы по вырезанию снежинок, изготовлению открыток и др.
На 5-й день мы играли в лазертаг (игра, в которой основной задачей является поражение другого игрока инфракрасным лазером. Слово «Lasertag» состоит из двух частей – «laser» и «tag». Первая часть этого слова понятна всем, а вот вторая «tag» — на русский язык переводится, как «метка». Поэтому дословно термин «лазертаг» расшифровывается, как «метка лазером»). Несмотря на прохладную погоду, сражение между двумя командами оказалось по-настоящему жарким и очень увлекательным.
Вожатым активно помогали стажеры, которые проводили свои мероприятия. Благодаря им ребята побывали в Англии, Японии, Италии, узнали рождественские традиции этих стран.
В последний день состоялся гала-концерт. Самые активные получили на память футболку с надписью «#твойхарактер» и термокружку.
И вот — послеление номера, заключительные яркие моменты смены. Последние свечки и слова.
На протяжении 7 дней смены мы учились импровизировать, были одной большой, дружной семьёй. Хочу сказать спасибо начальнику этого лагеря за прекрасно проведенное время. Эта смена подарила многое: смех, улыбки, радость, танцы и, конечно, новых друзей. Этот лагерь навсегда останется в памяти полезными знаниями, уютом и теплой атмосферой, созданной замечательным коллективом.
М. СОПЕЛЬНЯК,юкорр.