О ПАСХА ВЕЛИЯ И СВЯЩЕННЕЙШАЯ ХРИСТЕ! О МУДРОСТЕ, И СЛОВЕ БОЖИЙ, И СИЛО! ПОДАВАЙ НАМ ИСТЕЕ ТЕБЕ ПРИЧАЩАТИСЯ, В НЕВЕЧЕРНЕМ ДНИ ЦАРСТВИЯ ТВОЕГО!

Print Friendly, PDF & Email

Христос воскрес! Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю всех вас с душеспасительным праздником всех праздников и торжеством из торжеств – Пасхой, светлым воскресением Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа! Ему же слава во веки вечные!
Пасха — это начало новой жизни! Жизни, наполненной любовью Господа к своему творению! Все мы — дети Отца небесного, все — предмет его всепрощающей, милующей любви! Мы граждане Неба, никогда не будем это забывать! Молитвенно всем нам желаю милости божьей, крепкого здоровья и телесного, и душевного, мира и благоденствия на многая лета! Жизнь жительствует, ибо воскрес Иисус от гроба, и мертвые воздвиг, люди веселитесь! Христос воистину воскрес!
Протоиерей Вадим, Пасха 2021 г.

В главный день церковного года спешу возвестить всем христианам радостную весть о самом важном событии, произошедшем в истории всего человечества: Христос воскресе! Благодарю Бога, сподобившего всех нас еще раз прикоснуться к этой величайшей тайне!
Хочу привести слова преподобного Феодора Студита: «Почему же мы с таким нетерпением ждем Пасхи, которая приходит и уходит? Не праздновали ли мы ее множество раз и раньше? И эта придет и уйдет – в настоящем веке нет ничего постоянного… и так до тех пор, пока мы не достигнем конца настоящей жизни».
Святой отвечает на это недоумение следующим образом: «Что же, – спросит кто-нибудь, – не нужно радоваться Пасхе?! – Нет, наоборот! давайте радоваться ей намного больше — но той Пасхе, которая происходит каждый день. Что это за Пасха? – Очищение грехов, сокрушение сердца, чистая совесть, умерщвление нечистоты, страстей, недобрых желаний и всякого иного зла». Именно к этой Пасхе приближает каждого христианина прошедший Великий пост.

Более подробно читайте в газете.