Перед волгоградцами 2 февраля может выступить Лев Лещенко

Print Friendly, PDF & Email
Сейчас разрабатывается программа празднования 75-летия победы в Сталинградской битве. Ожидается, что поздравить волгоградцев приедет Лев Лещенко.

Завесу тайны о том, что ждет волгоградцев и гостей города 2 февраля, приоткрыл накануне в телеинтервью вице-губернатор Волгоградской области, председатель комитета культуры Владимир Попков.

Напомним, 2 февраля 2018 года Волгоград станет всероссийской площадкой празднования юбилея победы советских войск под Сталинградом.

Планируется, что в Волгоград приедут артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Лев Лещенко. Помимо этого, для волгоградцев и гостей региона устроят военное лазерное шоу. Ожидается, что оно пройдет около интерактивного музея истории, который открылся в октябре этого года.

– Лучший опыт проведения знаменательных дат в Волгоградской области мы учитываем при подготовке к главному патриотическому празднику в регионе в 2018 году, – сказал Владимир Попков.

Такой опыт у области уже есть. Так, в 2016 году в Камышине масшатабно отметили столетие легендарного летчика Алексея Маресьева, а в ноябре 2017-го Калач-на-Дону стал центром празднования 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом.