Почувствуйте себя выпускниками!

Print Friendly, PDF & Email

18 февраля этого года всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 45 школах Волгоградской области. Не стал исключением и наш район. На базе Старополтавской СШ взрослые заняли на время место своих детей-школьников, учащихся 11-х классов, прочувствовали атмосферу выпускного экзамена, а также проверили знания по истории.

Все по-настоящему
В этот день мамы и папы старшеклассников собрались в Старополтавской школе не на родительское собрание, а чтобы написать экзамен по истории. Как школьники, они собирались группами в холле, затем всех проинструктировали член государственной экзаменационной комиссии И.С. Алексеева, директор Старополтавской СШ Н.М. Канева, а также организаторы экзамена. Только потом все родители прошли в аудиторию.
Для участников акции вся процедура написания ЕГЭ максимально приближена к условиям прохождения экзамена. Все по-настоящему: порядок на территории пункта ЕГЭ обеспечивают сотрудники полиции, тут же дежурят медик и психолог.
Взрослым пришлось сдать сумки и телефоны на хранение, вход в класс — через рамку металлодетектора. Пока распечатывались бланки, участники акции могли собраться с мыслями и успокоится. На партах – только паспорт и черная гелевая ручка. На стенах в углах – камеры видеонаблюдения. Списывать, разговаривать и ходить во время экзамена нельзя!
Все надеются только на свои знания.

Более подробно читайте в газете.