Результат – обязательно будет!

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня, 3 марта, на традиционный сельский сход собрались жители райцентра. Сельчане обсудили итоги деятельности администрации Старополтавского сельского поселения в текущем году и наметили совместные задачи на предстоящий год, тем более, что 2020-й – год 75-летия Великой Победы
На сходе присутствовали глава администрации Старополтавского муниципального района А.С. Мелкумов, начальник ОМВД России по Старополтавскому району В.С. Шапошников, глава Кановского сельского поселения М.Е. Ктанов, глава администрации городского поселения г. Палласовка В.В. Гронин, депутаты сельской Думы, руководители организаций и учреждений Старой Полтавки, активисты-общественники, жители райцентра.
По установившейся традиции сход начался с выступления главы Старополтавского сельского поселения И.А. Штаймнеца, который рассказал о работе за прошедший год. Во время доклада в зале стояла тишина – из чего следует сделать вывод, что сельчане вникали во всё, что звучало из уст хозяина территории. Отметим, что это уже 11-й отчет Ивана Андреевича в качестве главы Старополтавского сельского поселения.
В отчетном докладе И.А. Штаймнеца были затронуты основные проблемы по развитию инфраструктуры села, улучшению жизни и быта старополтавцев, работе ТОСов, Старополтавского Центра досуга, проводимых культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Также были определены своеобразные «болевые точки», которые входят в круг полномочий сельских депутатов и находятся под контролем администрации и специалистов сельского поселения, активистов из числа жителей райцентра. Так, глава поселения отметил, что жители наиболее часто обращаются с вопросами освещения улиц в вечернее и ночное время, отлова бродячих собак и пр. Глава сельского поселения поделился планами по празднованию 75-летия Великой Победы, особо отметив, что к этой дате планируется открытие памятника Скорбящей матери.
Собрание шло своим чередом. Эстафетная палочка была передана главе Старополтавского муниципального района А.С. Мелкумову. Александр Сергеевич коснулся разных задач и дел, которые уже удалось претворить в жизнь, или ещё только предстоит. Так, он отметил, что в районе грамотно распределяются имеющиеся бюджетные ресурсы, сокращаются неэффективные расходы, осуществляется строгий учет налоговых платежей. Все это не только обеспечило устойчивость бюджетной системы, но и дало возможность направлять больше средств на реализацию инфраструктурных и социальных проектов, улучшение качества жизни населения. Также глава района подробно рассказал о благоустройстве района, организации тепло-, газо- и электроснабжения, содержании и строительстве дорог, организации досуга, развитии физической культуры и спорта и о многом другом, что даёт представление о качестве жизни населения в районе. Также Александр Сергеевич поделился планами на текущий год.
Также перед жителями сел выступили руководители и представители социальных служб и ведомств района.
Настала очередь вопросов. Иван Андреевич попросил собравшихся высказать свои замечания, задать интересующие вопросы, а также внести предложения по дальнейшему развитию села.
Старополтавцы оказались готовы к конструктивному диалогу, взвешенной оценке своих возможностей, спокойному, деловому обсуждению. Стороны услышали и поняли друг друга. Мало того – договорились, что будут действовать сообща и согласованно, а значит, результат обязательно будет. Отметим, что работа органов местного самоуправления и администрации Старополтавского сельского поселения участниками схода и депутатами сельской Думы была признана удовлетворительной.
Подводя итог встрече, можно отметить, что подобные мероприятия являются реальной возможностью глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения.
Наш корр.
Фото редакции.