Решая насущные проблемы

Print Friendly, PDF & Email

В районе начались  традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском  поселении. Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах  люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.
18 февраля   такой сход состоялся в Курнаевском сельском поселении. Для живого диалога свои двери гостеприимно распахнул сельский Дом культуры.  На встречу с сельчанами приехали заместитель главы района по социальным вопросам Ю.Ф. Бербенцева,  а также
руководителей силовых структур, представители социальных  служб и ведомств района: ЦРБ, прокуратуры, полиции, райСББЖ, МФЦ, Старополтавского ЦСОН, соцзащиты и пр. Вопросов у  жителей села к представителям власти  накопилось немало.

 

 

 

 

 

 

Открыл сход глава Курнаевского сельского поселения Ф.И. Аржанов, который  подробно рассказал о работе, проделанной в течение  прошедшего года.  Глава сельского поселения остановился на вопросах исполнения доходной   и расходной части бюджета, затронул проблемные вопросы  всех сфер жизни села. И список  их оказался немаленьким. По завершении доклада глава администрации сельского поселения призвал собравшихся  к совместной работе по  благоустройству  родного села. В частности, среди приоритетов было обозначено благоустройство центральной площади сельского поселения и памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны.

Жители активно включились в диалог. Сельчанами было задано много вопросов, касающихся  организации сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО), получения медицинской помощи, благоустройства села, состояния внутрипоселковых дорог,  бродячих собак и пр.

Все просьбы и вопросы, требующие вмешательства районной власти, были взяты на контроль. После рассмотрения соответствующими службами,  на обращения граждан будут подготовлены ответы.

К сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но местная власть  будет продолжать дальнейшую работу  с учётом мнения граждан, рассчитывая на помощь организаций и, конечно же, самих жителей.

Наш корр.

Фото редакции.