Спасибо за час!

Print Friendly, PDF & Email

Все чаще и чаще в соцсетях можно встретить хештег #спасибозачас, который стал настоящим флешмобом среди сторонников перехода на московское время. Под данным хештегом собираются посты тех, кто доволен переходом Волгоградской области в московский часовой пояс. Волгоградцы стали активно размещать на своих страницах   в соцсетях информацию о том, что все два года, что область живет  по волгоградскому времени, они испытывали дискомфорт, постоянно не высыпались, а теперь с возвратом московского времени их жизнь вернется в прежнее русло, и  подаренный им час круто изменит жизнь.

 О том,  что думают о переводе времени старополтавцы, мы узнали в ходе проведенного соцопроса.

Виктория, 26 лет:

— Наконец-то не будет путаницы со временем трансляций по ТВ! Ведь это огромная проблема, когда ты хочешь посмотреть какую-то программу, узнаешь время начала, после включаешь телевизор, но почему-то программа еще не началась. Дело в том, что постоянно нужно прибавлять один час, а это крайне неудобно.

Анастасия, 34 года:

— Еще один час свободного времени вечером. Потому что для многих, в частности для меня, вечер – самое активное время суток, и приготовить что-то нужно, где-то прибраться, а еще и уроки с ребенком.

Юлия, 21 год:

— Теперь можно ложиться спать на час раньше. Я, например, сижу с учебными материалами до полуночи, сейчас же буду заканчивать в одиннадцать и на час раньше ложиться спать.

Александр, 53 года:

— Устал я уже от всего этого ажиотажа вокруг времени. Лично для меня ничего не изменится, как просыпаешься в 7, так и будешь просыпаться в 7. Можно было бы направить свою активность на решение более важных проблем для региона.

Виктор, 26 лет:

— Московское время – это хорошо. Вот еще бы и зарплаты московские.

Елена, 39 лет:

— Здорово, что Волгоградская область возвращается к московскому времени. Для моей семьи это лучший вариант. Очень тяжело поднимать утром ребенка в школу.

Как оказалось причин перевода времени масса и у каждого они свои.

Как известно, переход Волгоградской области на московское время поддержали 332 депутата Государственной Думы, против выступили 14 парламентариев. 9 депутатов воздержались.  Перевод стрелок должен состоятся в ночь с 26 на 27 декабря.

Напомним, что Волгоградская область покинула московское время (UTC+3:00) в октябре 2018 года. Основанием для перехода стали итоги референдума, проведенного  в марте того же года, который прошел одновременно с президентскими выборами: тогда смену часового пояса на самарское время (UTC+4:00) поддержали 58 % проголосовавших.

Наш корр.