Студенты посетили ПАО «Волгоградоблэлектро» в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Print Friendly, PDF & Email

11 сентября 2018 года Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» совместно с сотрудниками предприятия ПАО «Волгоградоблэлектро» организовали для студентов электроэнергетического факультета ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет»  день открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Будущие выпускники прошли инструктаж по технике безопасности, узнали много интересного о самом предприятии, реализуемых для региона проектах в сфере энергетики и важности энергосбережения.

Студенты побывали в различных подразделениях ПАО «Волгоградоблэлектро». В испытательной электротехнической лаборатории будущие выпускники понаблюдали за проведением тестирования оборудования и настройкой релейной защиты для безаварийной работы электросетевых объектов. В поверочной лаборатории — узнали принципы ремонта и калибровки счетчиков электрической энергии, измерительных трансформаторов тока, а также способах уменьшения технических потерь электроэнергии в сетях.

Схемы электроснабжения сетевого комплекса ПАО «Волгоградоблэлектро», принципы диспетчерского управления и отслеживания динамики состояния энергообъектов в режиме реального времени студенты изучили в центрально диспетчерской службе. С работой станков по изготовлению металлоконструкций для ремонта трансформаторных подстанций, несущей арматуры линий электропередач и других производственных целей, учащиеся ознакомились уже в производственном цехе.

В завершении мероприятия старшекурсники побывали на объекте текущего строительства для ознакомления с ходом выполнения работ по строительству сетей 0,4 кВ по договору технологического присоединения к электрическим сетям РП «Городище».

Отметим, что ПАО «Волгоградоблэлектро» третий год подряд проводит для студентов экскурсию по предприятию. Без сомнения, традиция будет продолжена и в 2019 году.

Напоминаем, что данное мероприятие организовано в рамках Всероссийского Дня открытых дверей, которые проходят по всей России, в том числе и на территории Волгоградской области.

http://gkh.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/202232/?sphrase_id=262348