Чтобы у болезней не было шанса!

Print Friendly, PDF & Email

Чтобы следующий год был лучше предыдущего – заветная мечта, наверное, каждого человека на Земле. Совсем скоро, в новогоднюю ночь, мы будем загадывать желания, жечь бумажки, есть виноград в надежде, что в новом году наступит новая жизнь, и мы станем смелее, богаче, счастливее и, наконец, здоровее. Но произойдет ли это в реальности? Зависит только от нас.
Без малого два года мы «знакомы» с COVID-19, и многое о его проявлениях и симптомах, разновидностях и последствиях знаем не понаслышке. Все уже устали от ограничений, вызванных пандемией, и давно мечтают вернуться к привычной жизни. Но без действий, как говорится, не будет результата. Все в наших руках!
На последнем заседании рабочей группы по организации и проведению массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области были представлены данные о заболеваемости и смертности от COVID-19. Так, по состоянию на 15 декабря в Волгоградской области зарегистрировано 124 033 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, умерло 5  118 человек. Цифры ужасные, согласитесь.
Для формирования иммунной прослойки в регионе необходимо, чтобы вакцинировалось еще более 1,5 млн человек. По состоянию на 15.12.21 вакцинировано первым компонентом 1 329 178 человек, завершили вакцинацию 1 229 420 человек. Но остается большая часть людей, не имеющих защиты против новой коронавирусной инфекции.
Согласно выступлению руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека по Волгоградской области О. В. Зубаревой, эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции на территории региона продолжает оставаться напряженной, но уровень заболеваемости постепенно снижается. При этом доля внебольничных пневмоний остается на одном уровне.
Отметим, что соблюдение ограничительных мероприятий и вакцинации против COVID-19 держат на контроле административные комиссии, действующие в каждом муниципалитете региона.

Более подробно читайте в газете.