Чудо-шашки

Print Friendly, PDF & Email

В Старополтавской ДЮСШ проходил турнир по русским шашкам, в рамках всероссийских соревнований среди школьников «Чудо–шашки». В соревнованиях приняли участие 5 школ района: Кановская, Валуевская, Торгунская, Верхневодянская и Лятошинская. Команда состояла из 4 человек, в том числе 1 девочка.
Турнир проходил по круговой системе, которая вызывает минимальное количество споров, так как все участники имели возможность сыграть друг с другом.
В результате острой борьбы 1-е место заняла команда Лятошинской СШ, набравшая 10,5 очков, на 2-м — Торгунская СШ (10 очков), 3-й стали шашисты Валуевской СШ, набравшие 8 очков.
Победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами отдела по образованию, спорту и молодёжной политике администрации Старополтавского муниципального района.
Отдельный интерес вызвали результаты по доскам
1 доска –
1-3 места поделили Камиль Абулькин (Лятошинская СШ), Айрат Шубаров (Верхневодянская СШ) и Роман Искалиев (Торгунская СШ).
2 доска —
1 место — Расул Хужахметов (Лятошинская СШ), а 2–4 места поделили Валентина Калиева
(Валуевская СШ), Сардор Ризаев (Верхневодянская СШ) и Куангали Тимергалиев (Торгунская СШ)
3 доска —
1-2-е место поделили Ирина Бородкина (Валуевская СШ) и Карим Бадамшин (Лятошинская СШ). 3-м стал Артур Кушанов (Торгунская СШ)