Школьникам продлили каникулы из-за короновируса

Print Friendly, PDF & Email

В связи с пандемией COVID-19 школьные каникулы в марте продлятся дольше обычного: соответствующий приказ облкомобразования региона № 186 от 16 марта 2020 года вступил в силу.

 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 171 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались. Известно, что в Новосибирской области и на Камчатке ученики отправились отдыхать 18 марта. В Алтайском крае каникулы начались  20 марта, при этом объявлено, что до и после них посещение образовательных заведений будет свободным. Обсуждается вопрос о продлении школьных каникул и в Башкирии. В школах ЯНАО карантин в школах введен с 18 марта. Также на дистанционное обучение перешли  школы, учебные заведения среднего профессионального образования и дополнительного образования в Зауралье. А что же в Волгоградской области?

Успокоим вас, уважаемые читатели: все школы Волгограда и области с понедельника остановили учебный процесс, а учеников распустили  по домам на каникулы.  В Старополтавском районе каникулы для ребят начались еще  16 марта. А   23-29 марта в  соответствии с решениями комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и отдела по образованию, спорту и молодежной политики администрации Старополтавского муниципального района в образовательных организациях района будут введены дополнительные каникулы. Обращаем ваше внимание на то, что это не карантин, а  именно дополнительные весенние каникулы.

Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях, находящихся на территории Волгоградской области корреспонденту газеты «Ударник»  рассказала начальник отдела по образованию, спорту и молодежной политике С.Г. Вамбольдт.
Подробнее читайте  в ближайшем номере газеты «Ударник»

 

М.Стекольщикова