В центре внимания!

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня, 4 января, губернатор Волгоградской области свой рабочий день проведет в Старополтавском районе. Подобные рабочие поездки в районы области глава региона совершает регулярно – они позволяют держать на личном контроле реализацию приоритетных проектов развития территорий.

В планах губернатора — ознакомиться с работой плавательного бассейна в селе Старая Полтавка, который построили в 2019 году. Это единственный в районе и первый сельский плавательный бассейн в области.

Бассейн входит в состав Старополтавской детско-юношеской спортивной школы. И это не единственный новый объект учреждения. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» на территории школы была обустроена единственная специализированная в районе площадка для сдачи норм ГТО.

Также Андрей Бочаров проинспектирует ход обновления Старополтавского районного культурного центра, начавшийся в минувшем году. Учреждение имеет большое значение для жизни района. Здесь действуют кружки детского и взрослого вокального пения, студия бально-спортивных танцев, а также единственный в Заволжье духовой оркестр. На базе РКЦ проводятся праздники, мероприятия Совета ветеранов, поисково-краеведческой группы «Истоки» и других общественных организаций. Кроме того, в здании работает загс, библиотека и кинотеатр.

Традиционно в ходе поездки губернатор обсудит с администрацией района и местными жителями произошедшие за последние годы изменения.

Глава региона всегда открыт для общения с гражданами, принимает во внимание их предложения и инициативы.

По информации РИАЦ

https://riac34.ru/news/111021/