Print Friendly, PDF & Email

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, труженики тыла!
Уважаемые жители Старополтавского района!
Примите самые сердечные поздравления со знаменательной датой –
80-летием победы советских войск в Сталинградской битве.
Значение и роль битвы под Сталинградом трудно переоценить. Здесь, на волжской земле, 80 лет назад решалась судьба нашей Родины, всего человечества. Победа в Сталинградском сражении положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны, послужила дальнейшему победоносному наступлению советских войск и в итоге определила исход самой кровопролитной войны.
Солдаты на всех фронтах, воодушевленные победой в битве под Сталинградом, с еще большим героизмом и мужеством громили ненавистного врага, а труженики тыла делали все от них зависящее, чтобы помочь фронту. Самоотверженный труд тех, кто ковал Победу в тылу, заслуживает самых высоких похвал и уважения.
Сколько бы лет ни прошло, подвиг защитников Сталинграда всегда будет жить в памяти благодарных потомков и служить примером высочайшего мужества, героизма, воинской доблести, патриотизма, любви и верности Родине.
Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш боевой и трудовой подвиг, здоровья вам, бодрости духа, радости и мирного неба, а павшим – вечная слава и память.
Александр МЕЛКУМОВ,
глава Старополтавского муниципального района.