Ударник 16+

Подводя итоги шахматного года

Заканчивается 2019 год. Этот год  стал успешным для наших шахматистов. В районе прошло более 10 шахматных турниров, в которых постоянно сменялись победители, что служит показателем роста спортивной квалификации шахматистов. Об этом также свидетельствует участие  наших юных шахматистов в  региональных соревнованиях,  где дети показали хорошие результаты.

Так, в турнире по шахматам в зачете спартакиаде школьников Волгоградской области мы заняли почетное 6 место, за все предыдущие года мы только подбирались к 10 лучшим командам. В финальном турнире «Белая ладья», в котором принимали участие школьники не старше 7-го класса, наши школьники действительно блеснули, опередив 5 команд из Волгограда и Волжского  (а это, отметим, дети, занимающиеся шахматами в спортивных шахматных школах) заняли в городском зачете 5 место, став лучшими среди сельских спортсменов.

Подробнее читайте в одном из ближайших номеров «Ударника».